В УлГУ завершился первый этап психологического тестирования, направленного на диагностику надпрофессиональных навыков

Исследование проводится в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» АНО «Россия – страна возможностей».

Участниками тестирования стали второкурсники разных факультетов. Студенты показали хорошие результаты по основным компетенциям. Диагностика позволит им определить будущую траекторию индивидуального развития, поработать над пробелами в навыках и выигрышно использовать свои сильные стороны. Руководитель Центра компетенций УлГУ Юлия Андреева отмечает: «Меня радует, что ребята с интересом отнеслись к идее тестирования их гибких навыков. Они увидели важность soft skills для своей будущей профессии».

Пройти психологическое тестирование можно как на базе компьютерных классов УлГУ, так и самостоятельно в сети интернет. Подробности – в группе Центра компетенций УлГУ в сети «ВКонтакте».