Декан медицинского факультета Людмила Белова приняла участие в конгрессе по вопросам медреабилитации

В здании Правительства Москвы под эгидой Союза реабилитологов РФ прошёл  VI Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина». Основные темы конгресса были направлены на внедрение новых организационных решений и технологий в медицинскую реабилитацию, повышение эффективности и доступности реабилитационной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Декан медицинского факультета, профессор Людмила Белова представила результаты научных разработок кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации, касающиеся реабилитации пациентов после инсульта, реабилитации больных с церебральными венозными расстройствами, а также совместные исследования УлГУ и ФНКЦРиО ФМБА России по реабилитации онкобольных.