Студенты юридического факультета УлГУ провели занятие по правовой грамотности для представителей старшего поколения

Мероприятие состоялось при содействии Управления по делам семьи администрации Ульяновска 16 декабря для участников клуба активного долголетия Железнодорожного района.

Представители «серебряного возраста» смогли узнать дополнительную информацию о своих правах и обязанностях, а также о том,  как применять полученные знания в повседневной жизни.

Также студенты второго курса уголовно-правовой специализации рассказали участникам клуба активного долголетия о важности роли понятых, необходимости оказания помощи правоохранительным органам, познакомили с новеллами уголовного законодательства.

При участии преподавателей кафедры уголовного права смогли ответить на интересующие вопросы. Кроме того, будущие юристы смоделировали различные ситуации из жизни, где бы представители старшего поколения применить полученные навыки.