Студентки УлГУ - обладательницы губернаторской стипендии имени Владимира Клауса

Глава региона вручил документы победителям конкурсного отбора на получение стипендии имени Владимира Клауса.  «Для меня большая честь сегодня лично встретиться с продолжателями дела Владимира Александровича Клауса – молодыми, энергичными и целеустремленными людьми, выделяющимися своими активностью и талантом. Мы ценим молодых инициативных людей, которые успешно приобретают профессиональные навыки, достигают академических и творческих успехов. Мы понимаем, что вы – наше будущее, наш кадровый резерв», - отметил в своем поздравлении Алексей Русских.

Согласно законодательству Ульяновской области, стипендия выплачивается десяти студентам профессиональных образовательных организаций и пятнадцати студентам образовательных организаций высшего образования, которые стали победителями или призёрами областных, всероссийских и международных соревнований, олимпиад и конкурсов, а также получили оценки не ниже «хорошо» по всем осваиваемым учебным предметам. Стипендии удостоены три студентки УлГУ - Олеся Коновалова, Алия Камалетдинова, Вера Терещенко.

Девушки активно участвуют в общественной жизни, учатся на "отлично", принимали участие в региональном конкурсе "Студент года".  Олеся недавно стала одной из делегаток Российско-китайского молодежного форума "Волга-Янцзы". Вера представляет УлГУ на творческих конкурсах, руководит активностью "Атмосфера" проекта УлГУ "Социальный ре-актор". Алия успешно участвовала в Всероссийском конкурсе молодого переводчика, удостоена стипендии Правительства РФ.