В УлГУ пройдет совместный хакатон «Собери университет»

10 – 12 ноября в Ульяновском государственном университете пройдет совместный хакатон «Собери университет» регионального проекта хакатонов #сборка73. Задачей хакатона является создание сервисов, приложений, модулей и платформенных решений для университета будущего – Университета Национальной технологической инициативы 20.35 и развитие взаимодействия студентов и ИТ-компаний региона. Организатором мероприятия и заказчиком продуктов выступает Агентство стратегических инициатив, команда проекта «Университет НТИ 20.35» и команда проекта #cборка73 .

Продукты, которые подготовят участники хакатона: новые виды цифрового образовательного контента, интеллектуальные системы, построение индивидуальных траекторий развития человека, искусственные агенты и цифровые двойники, игровые персонажи, сопровождающие процесс обучения; биометрические технологии идентификации личности и оценки состояния обучающегося; виртуальные тьюторы; инструменты анализа цифрового следа и системы управления профилей компетенций; системы оценивания заёмщиков.

Решения, подготовленные на хакатоне, будут востребованы образовательными учреждениями не только в России, но и в мире.

Победители хакатона будут определяться в два этапа. На первом этапе, который пройдет в УлГУ, будут отобраны финалисты – команды, занявшие первые 3 места. Участники команды, занявшей первое, получат возможность пройти обучение в Университете НТИ 20.35 по индивидуальным трекам. Команда, занявшая второе место в полном составе получит сертификаты на обучение на платформе Skyeng. Наконец, участники, команды ставшей третьей, получат сертификаты на тестирование от LifeWriter «Навигатор карьеры». На втором этапе результаты команд будут оценены общим экспертным жюри конкурса, и победитель получит инвестиции в свой проект: либо контракт на дальнейшую разработку, либо трудоустройство команды в Университете НТИ 20.35, либо выкуп решения.

Со всеми командами победителями будет проводиться дальнейшая работа по воплощению продуктов в работающую версию.

Активное участие в хакатоне примут представители АО «Альфа-Банк», IBS и регионального проекта «ЭКУ – Экологическая карта Ульяновской области». Компании подготовили для участников задания в сфере машинного обучения, ботостроения и мобильной разработки и призы.

Регистрация на мероприятие осуществляется через сайт Leader-ID: https://leader-id.ru/event/5340/ или на сайте проекта #сборка73 http://ulstudhack.ru/.

Информация о мероприятии также в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/cborka73

Генеральный спонсор хакатона – Российская венчурная компания (РВК).

Спонсор хакатона - «Рыбаков Фонд».

Организаторы хакатона - Агентство Стратегических Инициатив и системный проект АСИ «Кибер Россия».

Вузы-партнеры: ИТМО, ДВФУ, ТГУ, УлГУ, ДГУ, СПбПУ.

Методологический партнер и организатор хакатона в Москве - AI Community. Технологические партнеры - Jet Infosistems и Skyeng.