размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
О проведении предварительного отбора проектов научных тем научных исследований (разработок) на 2024 год

Российская академия наук проводит предварительный отбор предложений по проектам научных тем научных исследований (разработок), предлагаемых к реализации образовательными организациями высшего образования в 2024 году. По результатам отбора будут сформированы и направлены в Правительство Российской Федерации рекомендации о приоритетных проектах научных тем, в том числе, с учетом задач достижения  технологического суверенитета РФ, а также объемах средств, выделяемых образовательным организациям высшего образования на их реализацию.

В срок до 20 января необходимо представить проекты, предлагаемые к реализации научно-исследовательскими командами в соответствии с формой приведенной в Приложении 1. Информация о предлагаемых проектах научных тем на 2024 год должна быть представлена в соответствии с формой на электронный адрес skalyauh@bk.ru (текстовый файл в формате doc),  а так же  на бумажном носителе за подписью руководителя проекта в Управление научных исследований (корпус Л.Толстого, 42, кааб. 26).

Проекты научных тем будут направлены в Российскую академию наук для их дальнейшей экспертизы. На этапе предварительного отбора не предусматривается формальных ограничений количества проектов научных тем и общего объема финансирования. При этом объем трудозатрат организации и отдельных исследователей по направляемым проектам не должен превышать имеющиеся в распоряжении организации исследовательские возможности и трудовые ресурсы.

 Форма представления научной тематики.

Приоритетные направления фундаментальных и поисковых научных исследований.

Наверх