размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты юридического факультета УлГУ рассказали ульяновским школьникам об опасности экстремизма

Студенты юридического факультета УлГУ рассказали ульяновским школьникам об опасности экстремизма  Профилактическая беседа состоялась 23 декабря в модельной центральной городской специализированной библиотеке им. И.А.Гончарова. 

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры уголовного права юридического факультета УлГУ.

Студенты второго курса юридического факультета опорного вуза Ульяновской области  рассказали учащимся лицея № 11 им. В.Г.Мендельсона о понятиях терроризм и экстремизм, их угрозах и последствиях. Лекторы отметили, что идеология экстремизма и радикализма является мощным катализатором конфликтов.

Не обошли студенты и тему трагедий, с которыми столкнулась Российская Федерация в конце 90-х– начале 2000 –х годов.

Ребята отметили, что в настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации, поэтому одним из важнейших направлений профилактической работы является предупреждение экстремизма в молодёжной среде. Это обусловлено также и тем, что в среднем до 80 % участников группировок экстремистской направленности составляют лица в возрасте до 30 лет.

Кроме того, наиболее уязвимой средой для проникновения идей экстремизма являются учащиеся школ с ещё не сформировавшейся и легко поддающейся влиянию психикой. Именно поэтому главной задачей работы в молодёжной среде является принятие мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

Как это было
Наверх