размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Из Северной Осетии в "Сириус"

Участник школы, студент 4 курса факультета экономики УлГУ, Сергей Щукин в октябре 2022 г. в рамках программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» побывал в Северной Осетии. «Открываем Россию заново» — профессиональный конкурс, который предполагает отбор и проведение студенческих экспедиций в региональной повестке развития. В экспедициях студенты российских образовательных организаций высшего образования включаются в процесс профессиональной социализации, получая актуальный социальный и профессиональный опыт и меняют жизнь региона к лучшему.  Сергею удалось войти в 28 лучших студентов из 15 вузов страны,которые отправились в научно-исследовательское путешествие по регионам. В течение 12 дней участники программы путешествовали по главным достопримечательности республики и работали над стратегическим развитием туриндустрии Северной Осетии. В результате была разработана концепция регионального туристического маршрута из пяти объектов, предложены варианты по навигации и созданию туристско-информационных центров.
До отъезда на Кавказ Сергею пришло письмо о прохождении в финал образовательной программы «Цифровая трансформация в страховании» для студентов, подготовленной Страховым Домом ВСК, Финтех Хабом Банка России и Университетом «Сириус». Для участия в ней было подано 183 заявки от студентов российских вузов. Кандидатам предстояло пройти профильное тестирование, дистанционное собеседование с экспертами и преподавателями на определение коммуникативных компетенций, уровня мотивации и понимание предметной области программы. В итоге для прохождения очного интенсива программы были отобраны 23 студента из 10 регионов России, в список победителей попал и Сергей.

Программа впервые проведена с 10 октября по 28 ноября. В ходе прохождения программы участники узнали много эксклюзивной информации об отраслевом и регуляторном контексте в страховой индустрии, получили объемное представление о принципах функционирования страховой организации и о работе основных бизнес-процессов финансовых компаний. Совместно с экспертами студенты разобрали практические кейсы по цифровой трансформации, научились определять потребности и находить решения для бизнес-задач с использованием инновационных технологий.

По результатам участия в программе Сергей Щукин приглашен на стажировку в Банк России.

 

Наверх