размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенческая научно-практическая конференция «Диалог культур в современном мире» для студентов 1-го курса бакалавриата ФЛМСиПК

16 декабря 2022 г. для студентов 1-го курса ФЛМСиПК была проведена студенческая научно-практическая конференция (организатор – доцент кафедры АЛиП ФЛМСиПК Жемчугова Ю.В.), на которой участники мероприятия  выступили с докладами по теме «Диалог культур в современном мире». В рамках конференции студенты продемонстрировали презентации и обсудили актуальные темы, касающиеся особенностей делового этикета в разных странах, выявления и понимания ценностей других культур, а также познакомили слушателей с географическим положением отдельно взятой страны, ее общественно-политическим строем, социально-экономическим и культурным развитием. Отдельное внимание было уделено культовым обрядам, традициям и обычаям, существующим в разных странах.

В ходе обсуждения актуальных тем студенты пришли к выводу, что взаимообмен знаниями, оценками, накопленным опытом является необходимым условием существования любой культуры. Вопрос взаимодействия культур на сегодняшний день настолько сложен и многогранен, что требуется обстоятельное, комплексное понимание всех его аспектов с учетом составляющих этого явления на основе существующего опыта. Данный вопрос может стать предметом продолжения дискуссии на последующих студенческих научно-практических конференциях по межкультурным коммуникациям.  

Как это было
Наверх