В канун Старого нового года состоялось торжественное заседание Попечительского совета УлГУ

По традиции на празднике подвели итоги работы совета в минувшем году и наградили самых активных благотворителей.

Открыл встречу хор преподавателей и студентов УлГУ с гимном «Гаудеамус». Почетными гостями события стали председатель Ульяновской Городской думы Илья Ножечкин, первый заместитель главы города Вадим Андреев. С приветственным словом выступили ректор УлГУ Борис Костишко и президент УлГУ Юрий Полянсков. Они наградили лауреатов премии Попечительского совета УлГУ - директора ООО «Силикат» Александра Солдатова и первого проректора-проректора по учебной работе УлГУ Сергея Бакланова.

Почетные грамоты  Городской думы получили проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко и вице-президент Нотариальной палаты Ульяновской области Ольша Шишкина. Наград от администрации города Ульяновска удостоены директор столовой УлГУ Татьяна Петрунова и директор колледжа «Сокол» Евгений Медведев.

Борис Костишко отметил благодарственными письмами за вклад в развитие высшего образования, благотворительную деятельность и активное участие в укреплении материально-технической базы УлГУ управляющего дополнительным офисом «Ульяновский» филиала Приволжский ПАО БАНК «ФК Открытие» Юрия Осокина и заместителя директора ООО «Волга-Вендинг» Алексея Уточкина.

На торжественном заседании поздравили заместителя директора  по науке и технологиям  ООО НПФ «Сосны» Сергея Павлова - его имя и фотографию поместят на Галерею почета.

Официальная часть мероприятия сопровождалась яркими номерами от студентов и выпускников Ульяновского госуниверситета.

Видео.