размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В креативном пространстве «Стекляшка» открылась фотовыставка «Новое спортивное золото России»

Экспонаты представлены в необычном формате - это 10 двухсторонних фотостендов с изображением спортсменов разных национальностей, выступающих в составах сборных команд под флагом Ульяновской области. С одной стороны стенда размещено фото в спортивной одежде, с другой – в национальном костюме. Организатором выставки выступает региональная общественная организация "Олимпийский совет Ульяновской области".

«Цель выставки - популяризировать в среде школьников и студентов идеи межнационального единства и равенства народов России. В момент, когда россиянин борется за право поднять над мировым пьедесталом флаг России под звуки гимна, он становится родным и близким для каждого, вне зависимости от цвета кожи и акцента. В рамках проекта мы решили использовать эту объединяющую и понятную каждому силу спорта, чтобы донести до молодёжи идеи единства российского общества, межнационального согласия и мира» - рассказывает президент Олимпийского совета Ульяновской области Олег Калмыков.

Проникнуться духом спортивного единства можно в будет стенах УлГУ до 25 января в креативном пространстве «Стекляшка». Вход для студентов и сотрудников университета свободный. Позже выставка будет перемещаться по другим локациям УлГУ. Об этом будет сообщено дополнительно.

Как это было
Наверх