размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Молодых архитекторов приглашают принять участие во всероссийском конкурсе "Идеи, преображающие города"

15 декабря стартовал VI Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», направленный на участие молодых граждан в развитии своих городов и поселений, социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации.

Конкурс проходит в два этапа:

1 этап – заочный, проходит с 15 декабря 2022 года по 25 апреля 2023 года;

2 этап – очный, проходит с 7 июня 2023 года по 9 июня 2023 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Проведение Конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок.

Организаторами конкурса выступают Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Институт развития местных сообществ, Общественная палата Российской Федерации, Союз архитекторов России, ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»

Официальный сайт конкурса.

Контактное лицо в Ульяновске: Бурмистрова Татьяна Иванова (Департамент профессионального образования), тел. 8(8422)41-79-33 

 

Наверх