размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ульяновское УФАС России провело день открытых дверей для студентов УлГУ

21 декабря в гости в Ульяновское УФАС России заглянули студенты 4 курса Ульяновского государственного университета, обучающиеся по направлению «Государственное муниципальное управление»

 

Руководитель управления Геннадий Спирчагов рассказал присутствующим о деятельности службы, какие функции она выполняет и по какому вопросу в службу может обратиться юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или простой гражданин.

Студенты познакомились и с сотрудниками ведомства, которые рассказали им о своей деятельности. В частности, начальник отдела товарных рынков Марина Степанова рассказала об особенностях работы своего отдела и осветила ключевые моменты, с которыми каждый сотрудник отдела сталкивается ежедневно.

В рамках этой встречи состоялось открытие музея Ульяновского УФАС России, приуроченное к 30-летнему юбилею управления.

В музее представлены документы из архива Управления, среди которых – первые приказы, определения о возбуждении дел, прецедентные решения; различные фотоматериалы и продукция с ведомственной символикой; печатные материалы о деятельности управления и книги, изданные с участием сотрудников.

«Создание музея позволило собрать важные документы и предметы истории в одном месте и дало возможность рассказывать о хронике управления на наглядных примерах. Музей и дальше продолжит наполняться ценными экспонатами» - отметил Геннадий Спирчагов.

Студенты поблагодарили за возможность познакомиться с историей управления.

Подобные мероприятия со студентами очень важны, поскольку помогают ребятам лучше понять законодательство, исполнение которого контролирует ФАС и, возможно, определиться с будущей профессией.

Как это было
Наверх