размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Празднование Татьяниного дня в УлГУ по традиции началось с молебна

25 января, в День российского студенчества, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе был совершен молебен святой Татиане для студентов и преподавателей вузов. Много лет назад начало этой региональной традиции положили в Ульяновском государственном университете – вслед за МГУ, филиалом которого на первых порах был вуз.

Богослужение совершил протоиерей Николай Архангельский. Накануне поздравление «учащим и учащимся» опубликовал Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин:

«Каждый человек рано или поздно задает себе так называемые вечные вопросы: кто я, для чего я живу, правильно ли поступаю, есть ли Бог и как Он действует в нашей жизни? И очень важно искать на эти вопросы честные ответы. Самым важным открытием в жизни человека способна стать благая весть Евангелия о том, что мы призваны к вечной жизни с Богом. Поэтому я от всего сердца желаю всем вам освоить, кроме предметов, преподаваемых в вузе, еще одну «науку из наук» — научиться вниманию к своей душе, которая создана Богом бессмертной и стремится к добру и совершенству. Да поможет вам в этом святая мученица Татиана!».

Видео.  

Как это было
Наверх