размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты Международного факультета приняли участие в организации X географического фестиваля "Фрегат «Паллада»"

С 13 по 15 октября 2022 года в Ульяновске прошел X географический фестиваль "Фрегат «Паллада»", организованный Ульяновским отделением Русского географического общества. За три насыщенных событиями дня на межрегиональном географическом форуме было зарегистрировано более 13 тыс. посетителей. Его участниками стали не только жители Ульяновской области, но и гости из других регионов Российской Федерации: Мордовии, Чувашии, Самарской, Пензенской, Нижегородской областей, Республики Калмыкия.

В областном Дворце творчества детей и молодёжи на протяжении трёх фестивальных дней работали более 50 интерактивных площадок. В этом году новинками фестиваля стали площадки, оборудованные системой дополненной реальности.

О своей работе в рамках фестиваля рассказывает студентка 2 курса Полина Савельева:

"Мне удалось поучаствовать на юбилейном десятом географическом фестивале от Русского географического общества в качестве волонтера. На фестивале я работала в качестве волонтера-экскурсовода. В мои обязанности входило сопровождение групп - группы были совершенно разные: от школьников начальных и средних классов до студентов. Самая большая группа, которую я курировала, составила 20 человек. Мы проходили по разным станциям, я помогала им ориентироваться на площадках и рассказывала про мероприятие. Да, иногда было сложно, так как приходилось работать с большим количеством людей и уметь договариваться со старшими волонтерами, но точно могу сказать, что это был интересный опыт, который еще больше развил навыки коммуникации и интерес к волонтерской деятельности !"

Наверх