размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студентка 2 курса Алина Штайнке приняла участие в I Евразийском молодёжном экономическом форуме

28-29 ноября в МГИМО прошел I Евразийский молодежный экономический форум, организованный Европейским учебным институтом и Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В.Макаренко.

Форум собрал в стенах МГИМО студентов из 17 государств и 16 регионов России. Торжественному открытию предшествовала большая работа организаторов, двухэтапный отбор участников, в том числе, в формате онлайн-собеседований. В преддверии мероприятия была проведена серия лекций, посвященных функционированию ЕАЭС, а также актуальным проблемам и перспективам евразийской интеграции.

В течение двух дней Форума участники работали в рамках трех секций: «Сотрудничество ЕАЭС-ШОС», «Здравоохранение и рынок лекарственных средств в ЕАЭС» и «Бизнес и инвестиции на пространстве ЕАЭС». Формат секций предполагал решение сформированными в ходе первого дня командами кейсов по заданным условиям.

Своими впечатлениями от посещения форума с нами решила поделиться студентка второго курса Международного факультета, Алина Штайнке:

  1. Почему вы решили принять участие в форуме Евразийском молодёжном экономическом форуме?

Алина: Я учусь на экономиста, поэтому меня заинтересовала возможность принять участие в первом Евразийском молодёжном экономическом форуме, так как в этом форме работала секция: бизнес и инвестиции на пространстве ЕАЭС, а это направление интересно мне.

  1. Что включала в себя конкурсная заявка и что было самым сложным при заполнении?

Алина: Сначала я заполнила заявку, а после мне прислали приглашение на собеседование, где нужно было подтвердить свои в экономической теории, инвестициях, международном сотрудничестве. Через неделю мне пришёл ответ, что я успешно прошла собеседование.

  1. Участвовали ли вы в подобных мероприятиях раньше?

Алина: Нет, это мой первый международный форум.

  1. Какие вопросы затрагивались на площадках форума? Вспомните самые интересные и запоминающиеся моменты.

Мы решали кейс и нам нужно было составить бизнес-проект в ЕАЭС. Для этого мы анализировали текущие тенденции, рынок новых легковых автомобилей, аудиторию на которую нацелен наш товар, проблема и пути реализации Бизнес-проекта. Самым запоминающимся моментом была работа в команде на этапе её формирования

  1. Планируйте ли вы принимать участие в других подобных мероприятиях?

Конечно планирую! Участвуя в новых и интересных мероприятиях, буду заводить новые знакомства, перенимать опыт других людей, делиться своими знаниями и получать положительные эмоции!

Наверх