В УлГУ пройдет Школа молодого ученого

7 ноября на Набережной реки Свияга состоится Школа молодого ученого. Планируется, что участниками школы станут студенты Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета и студенты Волгоградского государственного медицинского университета. Основные темами тренингов, которые пройдут в рамках Школы молодого ученого, будут основы научных знаний, написание литературного обзора и структура научной стать, работа с электронными базами научных знаний (e-library, PubMed, Scopus и др.),статистическая обработка научных данных, презентация научной работы и выступление на публике. Сами занятия будут проводить тьюторы совета научного общества молодых ученых и студентов ВолгГМУ.