размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ушла из жизни ветеран медицинского факультета, доцент УлГУ Нина Русанова

4 февраля после тяжелой болезни ушла из жизни основоположник курса оториноларингологии кафедры факультетской хирургии, офтальмологии и оториноларингологии УлГУ, кандидат медицинских наук, доцент Нина Петровна Русанова.

Нина Петровна родилась 18 июня 1929 года в Алтайском крае. В 1953 году окончила Казахский государственный медицинский институт. С 1953 по 1955 годы работала врачом-оториноларингологом в районном центре Урджар Семипалатинской области. С сентября 1958 года - ассистент, а с 1974 года доцент кафедры оториноларингологии Семипалатинского государственного медицинского института. В 1973 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Речевая аудиометрия в комплексном исследовании слуха при различных формах тугоухости».

С 1997 по 2007 год руководила курсом оториноларингологии кафедры факультетской хирургии в Ульяновском государственном университете. Обладая талантом щедро делиться своими знаниями с коллегами, ординаторами и студентами, Нина Петровна внесла неоценимый вклад в развитие курса оториноларингологии. Подготовила учебно-методические пособия по основным темам дисциплины, была авторитетом для коллег, медицинских работников и учеников, пользовалась безграничной любовью и доверием пациентов.

Коллектив Ульяновского государственного университета скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Нины Петровны

 

Наверх