День открытых дверей Института международных отношений

4 февраля 2023 года в стенах УлГУ прошел день открытых дверей Института международных отношений.

Открыла встречу директор Института Наталья Александровна Крашенинникова. Проректор по довузовскому образованию и организации приёма студентов Елена Станиславовна Гузенко рассказала о количестве бюджетных мест в 2023 году и о правилах приема в университет.

На мероприятии также выступил декан факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Александр Иванович Фефилов, который наградил победителей и призёров конкурса «Молодой Переводчик - 2022».

Декан международного факультета Мария Валерьевна Сальникова рассказала об особенностях своего факультета.

Встреча продолжилась рассказом доцента кафедры английской лингвистики и перевода Юрия Геннадьевича Алексеева о языке, переводе и о перспективах выпускников. Активисты ИМО провели для школьников викторину на английском языке и ответили на все интересующие вопросы. Особое внимание активисты уделили насыщенной внеучебной жизни студентов ИМО.

Преподаватели и студенты Института надеются, что все участники Дня открытых дверей станут студентами Ульяновского государственного университета.