Систему антимонопольного комплаенса обсудили на заседании Научно-методического совета ФАС России

2 февраля 2023 года состоялось заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России и Комиссии по конкурентному праву и совершенствованию антимонопольного законодательства Ассоциации юристов России.

Мероприятие было посвящено обсуждению теоретических и практических аспектов функционирования антимонопольного комплаенса, ГОСТ для системы антимонопольного комплаенса, положения национального стандарта в сфере антимонопольного комплаенса.

Модератором дискуссии выступил Пузыревский С.А. – председатель Научно-методического совета ФАС России и Комиссии АЮР, статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России.

В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры антимонопольного регулирования, члены Научно-методического совета ФАС России, члены Комиссии Ассоциации юристов России, представители профильных высших учебных заведений и научного сообщества, руководители территориальных органов ФАС России, представители бизнес-сообщества, а также практикующие юристы.

В дискуссии участвовали: Максимов С.В. – помощник руководителя ФАС России, доктор юридических наук, член Комиссии АЮР, Кузнецова О.Н. - начальник Управления по взаимодействию с территориальными органами и координации проектов по развитию конкуренции ФАС России, член Комиссии АЮР.