Состоялось открытие школьной научно-практической конференции «Марс-ИТ»

Поздравление директора ОБНО ОО "Алые паруса" Марины Алексеевой - видео.

Поздравление главного специалиста ФНПЦ АО «НПО «Марс», доцента кафедры ИБиТУ УлГУ Ирины Перцевой - видео.

Напомним, научно-практическая конференция «Марс-ИТ»  проводится совместно с УлГУ с 2009 года. Мероприятие нацелено на подготовку кадров для предприятия со школьной скамьи. Организаторами выступают АО «НПО «Марс», Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» и Ульяновский государственный университет. Конференция проводится в целях ранней профориентации учащихся, выявления и развития у них творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.