Баскетболистки УлГУ вышли в полуфинал Чемпионата АСБ в дивизионе "Центр"

11-12 февраля женская баскетбольная сборная УлГУ выиграла две игровые встречи в рамках очередного тура Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в г.Ульяновске.

Игра с командой НовГУ (Великий Новгород) завершилась со счётом 59:55 в пользу студенток УлГУ. Весомый вклад в игру внесли разыгрывающий Татьяна Ризаева (13 очков), центровой Анастасия Грачёва (13 очков), а также форвард Екатерина Боброва (11 очков).

Встречу с командной ВЛГАФК (Великие Луки) сборная УлГУ выиграла со счётом 76:71. Наибольшее количество очков принесли точные броски центровых игроков Ксении Скрыгиной (22 очка) и Анастасии Грачёвой (15 очков), а также разыгрывающего Татьяны Ризаевой (16 очков).

23 февраля сборная университета отправится в г.Воронеж на игры заключительного этапа Чемпионата АСБ в рамках дивизиона «Центр». 25 февраля наши студентки сыграют с командной НовГУ (Великий Новгород). В случае успешного завершения полуфинальной игры команда УлГУ 26 февраля сыграет в финале с лидером дивизиона – сборной Воронежской государственной академии спорта (ВГАС, Воронеж).

Баскетбольная сборная УлГУ тренируется на базе УСК УлГУ и ФОК УлГУ под руководством мастера спорта по баскетболу, заведующего Спортивным клубом УлГУКазанцева А.А.