Студенты и преподаватели медицинского факультета приняли участие в Международном Конгрессе , посвященному Дню борьбы с инсультом

25 - 27 октября 2017 года в Москве прошёл I Международный Конгресс, посвященный  Всемирному  дню борьбы с инсультом. Организаторами этого мероприятия стали  Всемирная организация по борьбе с инсультом (Worldstrokeorganization), Всероссийское общество неврологов и Национальная ассоциация по борьбе с инсультом.
Решение о проведении Всемирного дня борьбы с инсультом и первого конгресса было поддержано Министерством здравоохранения Российской Федерации, и это событие стало одним из наиболее значимых научно-практических мероприятий, проводимых в соответствии с планом Министерства здравоохраненияв 2017 году. Одновременно в рамках Конгресса был проведён Пленум Правления Всероссийского общества неврологов.

В работе конгресса приняли  участие более 1500 делегатов и гостей из всех регионов Российской Федерации, члены Президиума и Правления Всероссийского общества неврологов и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, представители республиканских, краевых и областных органов здравоохранения. Среди участников Всемирного дня борьбы с инсультом в Москве также были  ведущие неврологи и специалисты в области сосудистых заболеваний головного мозга и нейронаук Европы, Северной Америки, Австралии и других стран.

В работе  I  Международного  Конгресса, посвящённого Всемирному Дню Инсульта,  приняли участие студенты и преподаватели УлГУ.

По итогам были опубликованы работы в сборнике конгресса.
Выступление с постерными докладами:
1. "Клинико-неврологическая и патопсихологическая характеристика подростков с дисплазией соединительной ткани" -  авторы: В.В.Машин, Л.А.Белова, А.Н.Прошин, Т.М.Бергельсон, А.Ф.Гатина, И.Р.Бахтогаримов, Р.Р.Шарафутдинова, Р.В.Ишутинов
2. "Основные факторы риска развития ангио-неврологических расстройств среди взрослого населения города Ульяновска" -  авторы: Д.О.Корнев, К.С.Панина