День открытых дверей медицинского факультета!
12 февраля в ИМЭиФК Ульяновского государственного университета состоялся День открытых дверей. Более 70 абитуриентов и их родителей пришли, чтобы узнать об особенностях поступления.
Официальная часть мероприятия проходила в актовом зале медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова. С гостями встретились: заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области А.В. Филин, директор департамента кадровой политики и правового обеспечения Т.А. Козлова, проректор по довузовской работе Е.С. Гузенко, директор ИМЭиФК В.И. Мидленко, декан медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова Л.А. Белова, заместитель декана экологического факультета Л.А. Иванова, декан факультета физической культуры и реабилитации В.В. Вальцев, декан факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования А.Б. Песков, заместитель декана по специальности Фармация факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования М.П. Маркевич.
Школьники, а также выпускники учреждений СПО ознакомились со структурами факультетов, направлениями обучения, количеством бюджетных мест, учреждениями, где проходят практику, перспективами развития Университета.
На мастер-классах от факультетов, кафедр, молодежных и научных объединений вуза абитуриенты смогли ощутить специфику практической стороны обучения, провести несколько медицинских манипуляций на симуляторах.
Будущие студенты задали различные вопросы, на которые смогли получить исчерпывающие ответы.