Tolles Diktat

21 и 22 февраля студенты Института международных отношений приняли участие в Всероссийском диктанте по немецкому языку «Tolles Diktat».  Организатором и основной площадкой проведения «Tolles Diktat» выступил Международный факультет УлГУ.
Участниками стали студенты 1-4 курсов факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации, международного факультета, медицинского факультета и факультета управления УлГУ, а также школьники. Результаты станут известны 10 марта, участники и победители получат сертификаты.
Акция приурочена к Международному дню родного языка, учрежденному решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия.
Основные цели проекта– популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.