размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Завершился III интерактивный детско-юношеский фестиваль науки УлГУFest

Завершился III интерактивный детско-юношеский фестиваль науки УлГУFest, организованный управлением довузовского образования УлГУ. В нем приняли участие более тысячи детей дошкольного и школьного возраста. В этом году фестиваль был посвящен Десятилетию науки и технологий в России, проходил под эгидой Российского союза ректоров в рамках всероссийской акции «Учёные в школы».

В программу вошли более 20 различных мероприятий - интерактивные игры, мастер-классы, квесты, тренинги и научно-популярные лекции по разным направлениям современной науки. Это инновационные технологии, новые материалы, IT, экономика, право, медицина, коммуникации и многое другое. Отдельный день был посвящен научно-практической конференции обучающихся «В науку с УлГУ», где школьники Ульяновска и Димитровграда делились результатами своих исследований. Завершился фестиваль научным квизом «Интеллектуальные игры эрудитов» для старшеклассников школ-партнеров УлГУ.

«Цель фестиваля науки УлГУFest - передача достоверных и полезных знаний, демонстрация детям и молодежи перспектив и возможностей самореализации в науке, культуре, искусстве, бизнесе и других сферах. В организации принимают участие все факультеты университета. Ученые  в увлекательной форме рассказывают о науке, помогают сделать выбор профессии, интересно и с пользой провести свободное время», - рассказывает начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина.

Видео.

 

Как это было
Наверх