Ректор УлГУ Борис Костишко участвует в ХV Съезде Евразийской ассоциации университетов

Юбилейный съезд проходит на базе МГУ имени М. В. Ломоносова. Представители вузов обсуждают основные направления сотрудничества университетов-членов ассоциации, а также организационные вопросы деятельности ЕАУ.

Евразийская ассоциация университетов — одно из старейших объединений вузов евразийского пространства, созданное в 1989 году, она объединяет 140 ведущих вузов. Президентом Евразийской ассоциации университетов является глава Российского Союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий.

В Съезде участвуют ректоры и проректоры университетов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и других стран. По итогам будут приняты решения, которые позволят университетам скоординировать свои стратегии по выработке ответов на современные вызовы, расширить сотрудничество, содействовать повышению качества образования и эффективности научных исследований в соответствии с требованиями XXI века.

3 марта состоится форум Евразийского Сетевого университета. Планируется обсудить вопросы реализации сетевых образовательных программ, разработку знака качества образовательных продуктов, гуманитарные проекты, механизмы взаимодействия бизнеса, госкорпораций и университетов.