размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ушел из жизни заведующий кафедрой физической культуры УлГУ Иван Купцов

Иван Михайлович работал в вузе с момента его основания. Кандидат педагогических наук, доцент, в последние годы совмещал руководство кафедрой физической культуры с работой в должности заместителя декана факультета физической культуры и реабилитации по воспитательной работе. Занимался исследованиями по совершенствованию методик физической культуры в специальных медицинских группах и коррекционных школах.

Заслуги Ивана Михайловича в становлении и развитии факультета сложно переоценить, ни одно событие не обходилось без его участия, он формировал традиции спортивной жизни университета, воспитал множество учеников, привил любовь к спорту и здоровому образу жизни сотням своих воспитанников. Коллеги ценили его за профессионализм, порядочность, организаторские способности, студенты любили за доброе отношение и чувство юмора.

Церемония прощания состоится 12 марта в 10.40 в часовне областной больницы.  

Коллектив Ульяновского государственного университета глубоко скорбит в связи с уходом из жизни талантливого педагога, организатора, общественного деятеля и выражает искренние соболезнования родным и близким Ивана Михайловича.

Наверх