«Хоккей доступен каждому»

В минувшие выходные состоялся товарищеский матч между командами по адаптивному хоккею «ХК Симба» (Ульяновск) и «ХК Юман» (Чебоксары) в рамках подготовки к ежегодному фестивалю Hockey family fest 2023 (Сочи). Ребята из клуба «Симба» занимаются спортом благодаря проекту «Хоккей доступен каждому», направленному на социализацию детей с полным или частичным нарушением зрения.

«Основной задачей проекта является развитие физической активности, реабилитация и социализация детей-инвалидов по зрению. Подобный опыт является уникальным, для Ульяновской области, так и для других субъектов Российской Федерации. Занятия адаптивным хоккеем не только позволяют детям получать необходимые для развития физические нагрузки, но и обретать новых друзей-единомышленников», - рассказывает разработчик проекта, директор АНО «Доступный мир», второкурсник факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Александр Яшин.

Подробности в видео.