Попечители подвели итоги работы в прошедшем году

На заседании Попечительского совета УлГУ основным вопросом стало подведение итогов работы меценатов в 2022 году. Отчет представила помощник президента Попечительского совета Мария Большакова. Она отметила, что главными направленими деятельности остаются поддержка успешных студентов и студентов из социально незащищенных слоев, содействие укреплению материально-технической базы университета.

В 2022 году выплаты от благотворительной организации получили 140 студентов. Член Попечительского совета Александр Поляков укомплектовал новой мебелью именную аудиторию на юридическом факультете, Алексей Журавлев оказал содействие в приобретении призов победителям конкурса «Молодые таланты». При поддержке меценатов была организована благотворительная акция «Помоги собраться в школу», благотворительную помощь получили более 50 детей сотрудников УлГУ.

Ректор УлГУ Борис Костишко рассказал о развитии университета, уделив особое внимание реализации Программы развития и участию вуза в федеральной программе "Приоритет 2030".

По традиции меценаты обсудили финансовые и хозяйственные вопросы, поздравили именинников и наметили планы работы на ближайшее время.

Видео.