Студенты приглашаются в качестве наставников в программу "Сириус. Лето"

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект» фонда «Талант и успех» и Образовательного центра «Сириус» направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы - с наступлением учебного года они начнут работу над ней под руководством наставников. Проект должен быть связан с актуальными проблемами науки, технологии. В качестве наставников выступают студенты региональных вузов, они помогают разобраться в задаче и сопровождают школьника в течение всего проекта.

Инициатива направлена на создание дополнительных механизмов вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами научно-технологического развития России. Наставниками могут стать обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета (3-5 курс), программам магистратуры и подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Подробности.