Итоги соревнований по жиму лёжа среди студентов УлГУ

23 марта на базе тренажёрного зала УСК УлГУ состоялись университетские соревнования по жиму лёжа. Юноши соревновались в четырёх весовых категориях (до 66 кг, до 74 кг, до 83 кг, свыше 83 кг), девушки – в трёх весовых категориях (до 57 кг, до 63 кг, свыше 63 кг).

По итогам выполнения соревновательных упражнений лидером среди факультетских команд стала сборная Медицинского факультета (53 балла). Второе место заняла команда Факультета математики, информатики и информационных технологий (29 баллов). На третьем месте – сборная Юридического факультета (26 баллов).

Распределение мест в командном зачёте:

1. Медицинский факультет (53 балла)
  2. ФМИиАТ (29 баллов)
  3. Юридический факультет (26 баллов)
  4. Факультет ФКиР (24 балла)
  5. Экологический факультет (17 баллов)
  6. Факультет управления и Экономический факультет (16 баллов)
  7. ИФФВТ (12 баллов)
  8. ФКИ (7 баллов)
  9. Факультет ГНИСТ (0 баллов)
  10. ФТС (0 баллов)

Результаты личного зачёта:

Юноши:

• Категория до 66 кг: 1 место – Сафоркулов Рузмат; 2 место – Кукушкин Данила.
  • Категория до 74 кг: 1 место – Вершинин Данила; 2 место – Пиунов Данила; 3 место – Денисов Илья.
  • Категория до 83 кг: 1 место – Шведкин Данила; 2 место – Глухов Владислав; 3 место – Коньков Роман.
  • Категория до 93 кг: 1 место – Яббаров Альберт; 2 место – Муратов Алексей.
  • Категория свыше 93 кг: 1 место – Арсентьев Фарид.

Девушки:

• Категория до 57 кг: 1 место – Абдусаманова Амина; 2 место – Овлегулыева Айнура; 3 место – Суханова Анастасия.
  • Категория до 63 кг: 1 место – Хуртина Анастасия; 2 место – Екимова Варвара.
  • Категория свыше 63 кг: 1 место – Убанеева Екатерина; 2 место – Гришкина Анна.

По итогам состязаний сильнейшие атлеты включены в сборную университета, которая примет участие в областной Универсиаде-2023 (6 апреля).

Общее руководство организацией соревнований – Спортивный клуб УлГУ. Главный судья соревнований – доцент Кафедры физической культуры, Вавилов В.В.