размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Творческая встреча

24 марта Институт международных отношений Ульяновского государственного университета провел творческую встречу с дипломатом и композитором, Чрезвычайным и полномочным посланником РФ, Почётным работником МИД РФ Давидом Мнацаканяном.

Давид Вазгенович Мнацаканян – советский и российский дипломат и композитор, работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства иностранных дел и за рубежом: в Берлине, Вене и Бонне. В 1999-2001 – консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Бомбее (Мумбаи), в 2001-2004 – старший советник Посольства Российской Федерации в Индии (Нью-Дели), в 2004-2005 – заместитель директора Первого департамента стран СНГ МИД России, в 2005-2011 – Генеральный консул Российской Федерации в Гётеборге (Швеция).

С 2008 года Давид Мнацаканян начал писать музыкальные композиции. Является автором произведений «My Way», «Ulrika», «Spring», «Christmas Fantasy». 23 марта преподаватели университета смогли познакомиться с произведениями Давида Мнацаканяна во Дворце творчества детей и молодёжи в программе «Звуковые пути современной музыки» в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и дирижёра Андрея Данилова и лауреата международных конкурсов Андрея Бараненко (фортепиано, Санкт-Петербург).

Как это было
Наверх