Российско-Грузинский молодёжный форум

В Санкт-Петербурге прошел Российско-Грузинский молодёжный форум.

Мероприятие проходило в период с 21 по 24 декабря. Организаторами форума выступили Министерство науки и высшего образования России, «МИРЭА - Российский технологический университет», «Центр международной и региональной политики» при поддержке Национального Совета молодёжных и детских объединений России», Фонда Горчакова и Русско-Балтийского медиа-центра.

Цель форума – развитие российско-грузинского молодёжного сотрудничества, укрепление дружественных и профессиональных связей молодёжных лидеров Грузии и России.

О своем участии рассказывает студент 4 курса - Михаил Филатов

С 21 по 25 декабря в Санкт-Петербурге прошёл Российско-Грузинский форум. И мне посчастливилось стать его участником! Мы продуктивно поработали, пообщались и просто замечательно провели время! Много приятных слов было сказано лично.

В ходе нескольких дней была проделана успешная работа над проектами в сферах СМИ, Образование и Культура. Были открыты Круглые столы и дискуссии по темам: «Россия-Грузия: гуманитарное сотрудничество в переломную эпоху», «Образование в РФ: опыт, препятствия, перспективы», «Роль новых медиа в современном мире», «Гастродипломатия: как национальная кухня влияет на
образ страны?» и др.

Обсудили несправедливость безвизового режима для Грузин и методы решения данной проблемы, влияние других стран на российско-грузинские отношения и точки соприкосновения друг друга в различных сферах жизни.

После чего была афтепати, где мы очень близко познакомились и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. Время было проведено максимально прекрасно! Очень надеюсь на продолжение форума в Тбилиси!