Международный факультет выступил площадкой проведения Всероссийского диктанта по немецкому языку «Tolles Diktat» в г. Ульяновск.

В этом году проведение диктанта проходило в период с 20 по 26 февраля 2023 года.

Всем желающим предлагалось присоединиться к акции и подтвердить свой уровень владения немецким языком. Тексты для диктанта были подготовлены для уровней от А1 до С1. На сам диктант участникам отводилось 40 минут. Главная задача - написать текст правильно, без орфографических и грамматических ошибок.

21 и 22 февраля студенты Института международных отношений приняли в нем участие. Участниками стали студенты 1-4 курсов факультета лингвистики, международного факультета, медицинского факультета и факультета управления, а также школьники. Все победители участники получили сертификаты.

Акция приурочена к Международному дню родного языка, учрежденному решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия, а также направлена на популяризацию немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.