VI Всероссийская онлайн-олимпиада по английскому языку “Lingua Profi"

Ульяновский государственный университет, Институт международных отношений, кафедра английской лингвистики и перевода и кафедра английского языка для профессиональной деятельности приглашают студентов вашего вуза принять участие в VI Всероссийской онлайн Олимпиаде по английскому языку “Lingua Profi. Олимпиада пройдет с 3 по 16 апреля 2023 года.

Олимпиада будет проходить по двум направлениям:

- Олимпиада по английскому языку для студентов языковых направлений подготовки (Данная секция также открыта для школьников 10-11 классов и для студентов СПО);

- Олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых направлений подготовки. К участию в Олимпиаде по данному направлению допускаются студенты, обучающиеся на всех курсах неязыковых специальностей.

Участник Олимпиады не имеет право принимать участие одновременно в двух номинациях Олимпиады.

Олимпиада состоит из 5 разделов: Reading, Listening, Language and Culture, Vocabulary, Sentence Structure (языковые направления подготовки) и Reading, Listening, Grammar, Vocabulary, British Culture (неязыковые направления подготовки). Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл. Максимальное количество баллов, которое можно получить за выполнение заданий – 50.

Ссылка для прохождения олимпиады студентами языковых направлений подготовки.

Ссылка для прохождения олимпиады студентами неязыковых направлений подготовки.

После прохождения Олимпиады всем участникам автоматически будут созданы электронные сертификаты на платформе. Электронные дипломы победителям и благодарственные письма преподавателям будут разосланы на электронную почту, указанную при регистрации.

Контакты Оргкомитета:

Языковые направления подготовки

Рыткина София Шавкатовна, доцент кафедры английской лингвистики и перевода Ульяновского государственного университета, к.фил.н., c121bc@gmail.com

Неязыковые направления подготовки

Егорова Элеонора Валериевна, доцент каф. английского языка для профессиональной деятельности, к.фил.н., olympiada73@mail.ru;