Новая дисциплина - Введение в специальности научно-образовательного кластера (НОК)

В этом семестре у первокурсников появилась новая дисциплина - Введение в специальности научно-образовательного кластера (НОК). Дисциплина является ознакомительной в рамках технологического трека модели гибких индивидуальных образовательных траекторий, реализуемой в Ульяновском Государственном Университете проекта «Университет. Талантами становятся» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Главная цель дисциплины - познакомить студентов с особенностями направлений и специальностей внутри НОКа, помочь сделать сознанный выбор будущей профессиональной деятельности на основе оценки и сравнения альтернативных профессий, их достоинств и недостатков в соответствии с критериями, актуальными для каждого студента. Дисциплину "Введение в специальности научно-образовательного кластера "Экономика и управление" ведёт доктор экономических наук, декан факультета управления Чувашлова Марина Владимировна

В рамках практических занятий факультетом экономики была организована встреча с Сайгушевым Олегом Константиновичем - директором филиала "АО Открытие Брокер" в. г. Ульяновск, финансовым консультантом Центра финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области.

С 2007г по 2016г работал в крупных федеральных банках (ВТБ, Росбанк, РСХБ, Альфа-Банк) руководителем корпоративного сектора. Основными направлениями деятельности в рамках занимаемых должностей были корпоративное кредитование, в рамках которой помогал руководителям выстроить более эффективный управленческий учет в компаниях МСБ с целью минимизации кредитных рисков и повышения управляемости финансовыми потоками на предприятии.