Во Всемирный день театра в УлГУ открылась «Актерская мастерская»

«Актерская мастерская» - студенческий театр, в труппу которого вошли будущие актеры, осваивающие профессию на факультете культуры и искусства. Руководят театром актеры драматического, преподаватели УлГУ Алексей Храбсков и Дарья Долматова.

Свой первый рабочий день театр начал с представления спектакля «Серенада» по пьесе Славомира Мрожека. Ребят пришли поздравить ректор УлГУ Борис Костишко, народная артистка России Зоя Самсонова, друзья, студенты, педагоги.

«Мы очень надеемся, что наш студенческий театр «Актерская мастерская» порадовал каждого пришедшего и не оставил равнодушным даже самого серьезного зрителя, - признаются участники коллектива. - И это только начало нашего творческого пути, впереди много работы, открытий, успехов».

Постановки проходят в корпусе факультета культуры и искусства по ул. 12 сентября, 5а. 1 апреля здесь вновь можно увидеть «Серенаду». Следите за афишей и новостями театра в группе в ВК.

Видео.