СТУДЕНТКА 2 КУРСА ФЛМСиПК ИМО ДАВЫДЫЧЕВА ВИКТОРИЯ - ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛИНГВИСТИКЕ "ПРОМЕТЕЙ" ДЛЯ СТУДЕНТОВ (ЮУрГУ, г. Челябинск)

Студентка 2 курса ФЛМСиПК ИМО Давыдычева Виктория по результатам отборочного тура Всероссийской олимпиады по лингвистике "Прометей" для студентов была приглашена в Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск) на заключительный (очный) этап, на который прошло 30 студентов из разных городов России: Москва, Киров, Пермь, Уфа, Челябинск, Омск и др.

По результатам второго тура 27 марта Виктория стала призером олимпиады.

"Предложенные задания были разносторонними: от древнеанглийского языка и соотношения древних китайских иероглифов с современными до перевода идиоматических комбинаций", - делится впечатлениями Виктория.

По окончании олимпиады для всех участников была проведена экскурсия с посещением фотовыставки и экспозиции тюркских народов и бронзового века Южного Урала.

Научный руководитель Виктории – старший преподаватель каф. АЛиП Земляникина Г.Н.