Студенты международного факультета и «Международное экономическое сотрудничество»

Студенты международного факультета Виктория Аридова и Никита Анистифоров совместно с УРМОО «Новая цивилизация» приняли участие в организации и проведении деловой игры «Международное экономическое сотрудничество» на базе ОДООЦ «Юность» г. Димитровград.

Участие в ней принимали школьники и студенты от 14 до 21 года. В рамках игры участники делились на государства, занимали министерские должности и достигали наивысших социально-экономических показателей. Каждое правительство заботилось о своём национальном богатстве и обеспечении высокого жизненного уровня населения путём организации эффективного производства внутри страны, а также с помощью торгов на Международной электронной бирже.

Во время игры Виктория и Никита работали в Международном банке развития, где они сопровождали расчётные счета государств, проводили все платежные операции, и даже выдавали денежные единицы в кредит, и забирали под депозит.

Помимо деловой игры на смене проводились тренинги от организаторов, где ребята развивали свои «soft skills», пробовали себя в написании текстов, узнали что такое кредит, научились неплохо танцевать и развивали навыки ораторского мастерства.

Проект "Финансовая грамотность для подростков" реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

УРМОО «Новая цивилизация» - это молодежная общественная организация, которая занимается просвещением подростков Ульяновской области в сфере экономики, политики, финансовой грамотности, социального проектирования и общего личностного развития, используя игровые технологии. Программы, придуманные «НЦ» помогают ребятам создавать свои собственные проекты и реализовывать инициативы, находить новые знакомства и раскрываться с новой для себя стороны.

Из проектов также в «НЦ» существуют:

Лига молодых - областной конкурс актива, в котором школьники и студенты разрабатывают и реализуют свои собственные социальные проекты.

Лига школьного предпринимательства - данный проект направлен на привлечение школьников к предпринимательству. В рамках ЛШП проводятся деловые игры, форсайт-сессии с предпринимателями и различные тренинги.

Ньюландия- модель идеального государства, в котором участники смогут открыть свой бизнес, стать депутатом, найти работу на бирже труда, стать министром или даже президентом. Вы узнаете что такое дебаты, как проходят выборы, как заполнять документы, как зарабатывать и тратить деньги с умом в процессе девятидневной деловой игры.

Фин camp- смена посвященная финансовой грамотности на котором участники посещают различные тематические тренинги и играют в деловые игры

Лига школьного тв - участники проекта разрабатывают собственные телевизионные и интернет программы. Результатом станет создание профессионального сообщества детей-тележурналистов и их наставников.

В 2021 году Никита занял 3 место на Губернском конкурсе молодежных проектов в направлении «Патриотическое воспитание» со своим проектом «Исторический квест Симбирка».

Проект исторического квеста «Симбирка» - это проведение нескольких квестов по историческим местам города Ульяновска в рамках 374-летия со дня основания (Симбирска) Ульяновска для школьников 14-18 лет с целью содействия развитию интереса к краеведению, архитектуре и истории города Ульяновска, привлечение внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия.

С 2018 года он является членом общественной организации «Новая Цивилизация» и в 2019 году через корпоративный конкурс ему удалось попасть в команду игротехников.

Сейчас он является менеджером организации, курирует волонтёрский штаб, посещает с ребятами масштабные региональные форумы, принимает активное участие в реализации проектов и программ и не только.