Встреча студентов с Первым заместителем Министра финансов Ульяновской области

22 марта в рамках практических занятий для студентов 1 курса НОКа "Экономика и управления" прошла встреча студентов с Первым заместителем Министра финансов Ульяновской области - Жариновой Ларисой Леонидовной.

На встрече студенты узнали о нормативно-правовых актах, регулирующих деятельность государственного служащего, специфике работы Минфина, функционале рядовых сотрудников, их рабочем дне и задачах. Также у студентов была возможность задать Ларисе Леонидовне интересующие их вопросы об экономической политике государства, ее профессиональных взглядах.

Дисциплину "Введение в специальности НОК "Экономика и управление" ведёт доктор экономических наук, декан факультета управления Чувашлова Марина Владимировна.

С 1990 до 2003 годы Лариса Леонидовна прошла трудовой путь от экономиста 2 категории до заместителя начальника отдела Управления финансов Ульяновской области, Главного управления финансов Ульяновской области.

В 2003 году стала начальником отдела прогнозирования доходов, налогов и работы с недоимкой в областной бюджет Главного управления финансов Ульяновской области. С 2005 года возглавляла отдел анализа и планирования доходов управления планирования бюджета Департамента финансов Ульяновской области.

С 2009 года – директор департамента планирования бюджета Министерства финансов Ульяновской области.

С марта 2016 года - заместитель Министра финансов Ульяновской области.