Встреча с дипломатом и композитором Давидом Вазгеновичем Мнацаканяном

24 марта Институтом международных отношений была организована встреча с дипломатом и композитором Давидом Вазгеновичем Мнацаканяном. На встрече со студентами говорили о проблемах современной дипломатии.
На встрече присутствовали студенты международного факультета Полина Савельева, Кристина Пупкова и Egor Manul.

Давид Вазгенович имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса.

C 1974 года работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства иностранных дел и за рубежом: в Берлине, Вене и Бонне.
1999—2001 — консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Бомбее (Мумбаи).
2001—2004 — старший советник Посольства Российской Федерации в Индии (Нью-Дели).
2004—2005 — заместитель директора Первого департамента стран СНГ МИД России.
2005−2011 — Генеральный консул Российской Федерации в Гётеборге (Швеция). В указанные годы был членом Королевского клуба Швеции (Royal Bachelor’s Club).

Имеет награды по дипломатической службе. В 2019 году (в год своего 70-летия) также был награжден медалью Международного фонда памяти Арно Бабаджаняна и медалью «Герб Дома Лазаревых» — обе медали присвоены ему за вклад в развитие российско-армянских культурных отношений