В УлГУ провели "Зарядку с чемпионом"

Вчера студенты Ульяновского государственного университета приняли участие в спортивной акции "Зарядка с чемпионом". Организаторы пригласили на зарядку заслуженного тренера России, чемпиона России по самбо среди слабовидящих спортсменов, мастера спорта по самбо Андрея Ванькина. Андрей - студент 4 курса УлГУ направления "Физическая культура".

Мероприятие проводилось в рамках программы "Самбо в вуз". Проект нацелен на использование потенциала самбо для духовно-нравственного и физического воспитания студенческого сообщества, молодых преподавателей и аспирантов. Программа является преемником проекта «Самбо в школу» и реализуется на базе колледжей и высших учебных заведений страны. Планируется, что со следующего года данная программа будет реализовываться на базе Ульяновского госуниверситета.