размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты ФКИ подарят декану фильм «Никас Сафронов. Путь творца»

Известный российский художник и декан факультета культуры и искусства УлГУ Никас Сафронов сегодня отмечает день рождения. В честь праздника будущие журналисты подготовили фильм, посвящённый имениннику.

Год назад Никас организовал поездку в Москву для студенток ФКИ Дарьи Алексеевой и Арины Погребниковой. В течение трёх дней, проведённых в столице, девушки успели взять интервью у самого Никаса и его друзей: юмористов Геннадия Хазанова и Владимира Винокура, режиссера Николая Денисова, артистов Юрия Чернова и Фёдора Добронравова. Локации съемок разнообразны - от роскошной квартиры художника до залов Директорской ложи театров Москвы, где комментарии о Никасе дали также Марк Варшавер, Надежда Бабкина и другие пришедшие на встречу гости.

Кроме запланированной части поездки журналистов ожидали приятные сюрпризы - приглашение на день рождения к народному артисту России Юрию Чернову и ночная прогулка до Красной площади в компании помощницы Никаса Татьяны Шабалиной. К слову, Татьяна сопровождала студентов по всей столице, помогала в организации съемок, поддерживала. Благодаря ей Арине с Дарьей удалось собрать уникальный материал, и вот наконец он превратился в готовый фильм.

Ульяновский государственный университет поздравляет Никаса с днем рождения и желает дальнейших прфессиональных успехов, счастья и творческого вдохновения. 

Наверх