Победа в VIII Студенческой Актионаде

С 15 октября 2022 года по 1 февраля 2023 года прошла  ежегодная восьмая Всероссийская студенческая олимпиада «Актионада», организаторами которой являются медиахолдинг «Группа Актион», журналы «Главбух», «Финансовый директор», «Кадровое дело», «Юрист компании». Олимпиада проводится  для студентов ВО и СПО по 9 номинациям, связанными с финансами, экономикой, бухгалтерией, управлением, юриспруденцией, управлением персоналом, педагогикой, техносферной безопасностью и IT-технологиями. Призовой фонд олимпиады составляет 1,5 миллиона рублей. Призеры получат денежные премии в размере до 100 тысяч рублей и возможность пройти стажировки или трудоустроиться в компаниях-партнерах из ТОП-500 (РЖД, РБК, Ozon и др.).

Чтобы стать участником Актионады в этом году необходимо было  зарегистрироваться на портале Актиона и пройти следующие этапы:

15 октября — 25 января. Тестовое задание первого этапа

10 — 15 февраля. Тестирование второго этапа

15 — 24 марта. Интервью с представителями бизнеса

По итогам участия Алия Камалетдинова, студентка ФТСУлГУ заняла 2 призовое место  VIII Студенческой Актионады по направлению "Бухгалтерия".

"Всероссийская студенческая Актионада состояла из трех этапов",- делится впечатлениями Алия, - " первые два из которых проходили в режиме онлайн, а финал – в виде собеседования с помощью систем видеоконференцсвязи. Задания содержали актуальные вопросы с учетом изменений законодательства РФ в области бухгалтерского и налогового учета. Изначально не было никаких ожиданий, просто хотелось попробовать свои силы. Как оказалось, это было верное решение!
Пройти в финал и в итоге стать победителем мне помогли знания, полученные в УлГУ по направлениям моей подготовки, а также курсы, которые я проходила на платформе Актион Студенты.

Впечатления от Актионады остались самые положительные! Это отличная возможность получения и подтверждения своих знаний, навыков, да и в целом классный опыт."

Поздравляем Алию и желаем дальнейших побед и достижений!