размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Завершилась ежегодная конференция школьников «Марс-ИТ»

В НПО «Марс» подвели итоги V Научно-практической конференции учащихся «Марс-ИТ». Победители определялись в нескольких возрастных группах, секциях и номинациях: группа «Юниоры», секция «Модели, устройства и безопасность», секция «Информационные технологии и приложения» и обладатели приза зрительских симпатий. Абсолютным победителем стал Дмитрий Елюкин - учащийся 10 класса средней школы № 72 с углубленным изучением отдельных предметов. Он защитил проект «Применение нейронных сетей в задаче помощи обработки звука для общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья (глухонемые)». Дмитрий получил право претендовать на стипендию регионального Министерства просвещения и воспитания, а победители и призеры - дополнительные пять баллов к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в Ульяновский государственный университет.

Организаторами конференции традиционно выступили научно-производственное объединение «Марс», Ульяновский государственный университет, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса».

На церемонии награждения благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ Владимира Кононова за приобщение молодежи к научно-техническому творчеству отмечены доцент кафедры информационных технологий УлГУ Александр Шабалин, доцент кафедры информационной безопасности и теории управления Ирина Перцева и аспирант УлГУ, инженер-программист «НПО «Марс» Сергей Егоров.

Ежегодно конференция предоставляет учащимся возможность совершенствовать свои знания в области ИТ, развивать интеллектуальный потенциал, приобретать умения и навыки решения проектных задач под руководством опытных кураторов-наставников. Организаторы планируют в ближайшее время подготовить сборник научных трудов участников конференции.

Видео.

Как это было
Наверх