Секция по онкологии и лучевой диагностике 12 апреля 2023 г.

12 апреля 2023 г. в конференц-зале ГУЗ Областной клинический онкологический диспансер прошло секционное заседание  по онкологии и лучевой диагностике в рамках научно-практической конференции студентов Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета. В заседании приняли участие студенты - члены студенческого научного кружка кафедры онкологии и лучевой диагностики,  студенты 5 и 6 курсов, клинические ординаторы по онкологии. Открыл заседание секции заместитель главного врача ГУЗ ОКОД по медицинской части,  главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Ульяновской области С.В. Панченко.

На заседание было выбрано 9 докладов. Оценивало выступления студентов жюри в составе сотрудников кафедры и клинических ординаторов.

1 место в конкурсе студенческих работ заняла работа «Цифровые технологии для удаленного определения и мониторинга онкологического риска», автор: Хуртина Юлия Николаевна, студентка гр. ЛД-О-18/8 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК УлГУ.

2 место заняла работа «Применение лучевой терапии при лечении колоректального рака»,  автор: Погольдин Николай Дмитриевич, студент гр. ЛД-О-22/1 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК УлГУ.

3 место заняла работа «Профилактическая мастэктомия», автор Короткова Ксения Магамалиевна, студентка гр. П-О-17/1 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК УлГУ.