Приглашаем принять участие в Финансовом форуме талантливой молодежи

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Центр развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области

приглашают Вас принять участие 29 апреля 2023 г. в

Финансовом форуме талантливой молодежи

К участию в форуме приглашаются учащиеся 8-11 классов средних школ, студенты СПО, их наставники.

Мероприятия форума:

1. Конкурс портфолио.

В рамках форума проводится конкурс портфолио (включен в перечень профессиональный конкурсов УлГУ), позволяющий получить победителям и призёрам конкурса дополнительные баллы при поступлении в Ульяновский государственный университет в соответствии с Правилами приёма.

Победителями и призёрами конкурса считаются участники, набравшие наибольшее количество баллов (см. Приложение 3). Количество победителей и призёров не может быть более 25% от общего количества участников конкурса (в том числе победителей – не более 10%).

Лауреатами форума считаются все участники конкурса, набравшие не менее 50 баллов по результатам конкурса портфолио. Лауреаты Форума включаются в университетский информационный ресурс, который размещается на странице Молодежной школы финансового просвещения УлГУ https://ulsu.ru/ru/sveden/struct/31wjtigf-opfp-lio2-rbv1vrai5478/.

Наставники победителей, призёров и лауреатов награждаются благодарственными письмами.

Документы на конкурс портфолио вместе с заявкой необходимо отправить  до 26 апреля 2023 г в отсканированном виде на адрес электронной почты a_romanova@bk.ru или n.shiryaeva2012@yandex.ru, при отсутствии технической возможности - по адресу г. Ульяновск, ул. Пушкинская 4а, ауд. 705, кафедра «Финансы и кредит», 8(8422)320698.

Всем зарегистрированным на Форум участникам вручается сертификат участника Форума.

1. Образовательная программа

Тема доклада

докладчик

1

Исследовательская деятельность и индивидуальные образовательные  траектории студентов

Романова Анна Валерьевна, к. э. н., доцент кафедры «Финансы и кредит»,

руководитель Молодежной школы финансового просвещения УлГУ

2

Молодежь – за ФИНЗОЖ.

Об участии студентов УлГУ в олимпиадах, конкурсах, форумах и других мероприятиях финансовой направленности

Студенты - участники Молодежной школы финансового просвещения УлГУ

3

Семейный бюджет: что это и для чего он нужен

Азманова Юлия, студентка 4 курса факультета экономики

Участие в образовательных мероприятиях Форума возможно как в очном, так и в дистанционном формате, подключившись по ссылке https://events.webinar.ru/7577857/9697853

Порядок участия в конференции:

1. Для участия в Форуме достаточно заполнить анкету (приложение 1) и отправить до 28.04.2023 на адрес электронной почты a_romanova@bk.ru или n.shiryaeva2012@yandex.ru, при отсутствии технической возможности - по адресу г. Ульяновск, ул. Пушкинская 4а, ауд. 705, кафедра «Финансы и кредит», 8(8422)320698..

2. Для участия в конкурсе портфолио кроме анкеты необходимо оформить портфолио (приложение 2) и отправить до 26.04.2023 на адрес электронной почты a_romanova@bk.ru или n.shiryaeva2012@yandex.ru, при отсутствии технической возможности - по адресу г. Ульяновск, ул. Пушкинская 4а, ауд. 705, кафедра «Финансы и кредит», 8(8422)320698.

Торжественное мероприятие с образовательной программой и вручением сертификатов/дипломов состоится 29 апреля 2023  г в 10.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Пушкинская 4а, ауд.703, 7 этаж.

Участие в Форуме бесплатное.

Анкета участника мероприятия

ФИО участника (полностью)

Статус участника: ученик (студент),

наставник (учитель)

Наименование мероприятия *, в котором

предполагается участие

Финансовый форум талантливой молодежи

Образовательное учреждение

Класс/курс

Контактная информация (телефон, email)

Приложение 2.

Список достижений* на конкурс портфолио 20___ г.

ФИО, ВУЗ/ССУЗ/школа,

класс/курс

ФИО наставника (при наличии)

Формат мероприятия

(Очный/заочное)

(Победитель/призер/участник)

школьный

региональный

всероссийский

международный

М. П.                _____________/ФИО Руководителя/

Список заверяется подписью руководителя/заместителя/декана/завкафедрой и печатью образовательного учреждения

*учитываются достижения  (за последние 3 года) по экономике, финансовой грамотности, математике, обществознанию

Приложение 3.

Критерии оценки достижений участников конкурса портфолио

Уровень мероприятия

Баллы  (очное/заочное)

победитель

призер

участник

школьный

региональный

всероссийский

международный

Контактная информация оргкомитета:

ФГБОУ «Ульяновский государственный университет»

кафедра финансов и кредита

8 (8422) 320698

Ширяева Наталья Викторовна

Романова Анна Валерьевна

Будем рады Вашему участию!