Студентка медицинского факультета УлГУ Анна Курасова заняла второе место на всероссийской студенческой научной конференции

Всероссийская научно-практическая студенческая конференция, посвященная вопросам дерматовенерологии, была организована на базе Оренбургского государственного медицинскогой университета. Участники представили исследования по проблеме инфекций, вызывающих смертельно опасные заболевания, разборы редких патологий. Конференция позволила студентам-медикам и врачам-ординаторам узнать новые научные данные по клиническим проявлениям и современным методам диагностики и лечения венерических болезней.

Студентка 4-го курса медицинского факультета УлГУ Анна Курасова заняла II место, представив научный доклад  «Микробиом урогенитального тракта – перезагрузка представлений», подготовленный под руководством заведующего кафедрой дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ профессора Алексея Нестерова.