размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ стал победителем конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив

Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России. Оператором выступила автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы». Университетам предстояло подтвердить опыт реализации акселерационных программ, возможность привлечь к работе экспертов в сфере технологического предпринимательства и наличие дополнительных мер поддержки со стороны университета и привлекаемых партнеров. В этом году на конкурс было подано 254 заявки.

Акселерационная программа УлГУ предполагает реализацию практико-ориентированного подхода к развитию студенческих инициатив в области технологического предпринимательства, содержащего оптимальное сочетание образовательных элементов, сопровождающего трекинга и поддерживающего наставничества. Реализация акселерационной программы позволит за короткий промежуток времени вывести команду/проект на более высокий уровень и обеспечить получение молодыми предпринимателями компетенций в сфере подготовки и продвижения проектов.

Наверх